воскресенье, 15 ноября 2020 г.

Дайджест "Неделя логопеда"

 
Завершилась «Неделя логопеда», которая была приурочена к празднованию Международного дня логопеда. Каждый день в начальной школе учитель-логопед Тылик Татьяна Ивановна проводила мероприятия, направленные на популяризацию профессии, привлечению внимания детей к своей речи, развитию коммуникативных навыков. Предлагаем вам дайджест событий «Недели логопеда».

Вторник был посвящён кинезиологии. Татьяна Ивановна провела в классах НОО МКОУ ГСОШ «Кинезиологические пятиминутки» с целью развития межполушарного взаимодействия, улучшения мыслительной деятельности, мелкой моторики пальцев рук, закрепления пространственных представлений. Для педагогов начальной школы был проведён практикум по теме: «Кинезиологические разминки как средство развития межполушарного взаимодействия у обучающихся НОО».







 Один из дней проходил под девизом «Раз, два, три, - а ну-ка повтори»! В этот день ребята развивали координацию движений, совершенствовали кинезиологические навыки, узнавали, что думают даже многие взрослые! Составляя план «Логопедической недели», логопед нашей школы Тылик Татьяна Ивановна постаралась учесть все формы мероприятий для детей, родителей, педагогов. 

Один из дней был наполнен форматом онлайн: для ребят на сайте Домашний ЛогоКласс опубликована Логопедическая викторина; для коллег на странице @rmologoped_tazovsky был проведён эфир прямой со стилистом: «10 вопросов стилисту»; для родителей состоялся эфир с мамой-блогером-педагогом «Играем и развиваем», где говорилось о простых играх для самых маленьких, которые мамы могут организовывать дома своими детьми без особых финансовых затрат. Эфиры сохранены на странице районного методического объединения @rmologoped_tazovsky.

 Всю неделю проходил скороговорочный флэшмоб «Рассказать скороговорку тяжелей, чем влезть на горку»! Все желающие : педагоги и ребята скороговорили эти хитрые фразы! Желающих победить скороговорки оказалось так много, что мы подготовили для вас несколько роликов! 

Смотрите и говорите: говорите с нами, говорите сами, говорите лучше нас! 

Завершающие мероприятия состоялись 14 ноября, в Международный День логопеда. Итогом стало оформление выставки рисунков детей «Народная мудрость» и награждение самых активных классов Дипломами. Благодарим всех за участие в «Неделе логопеда»! Желаем всем чистой и правильной речи!