четверг, 14 ноября 2019 г.

Международный день логопеда



В дошкольном возрасте приоритетным направлением в работе учителя-логопеда становится устная речь: коррекция звукопроизношения, обогащение словарного запаса, работа по формированию грамматического строя речи, развитие связной речи. 

У младших школьников учителя-логопеды обращают пристальное внимание не только на устную речь, но и на процесс формирования чтения и письма для того, чтобы вовремя предупредить и провести коррекцию специфических, а потому мало понятных родителям и педагогам, ошибок.                  
Именно учителю-логопеду предстоит разобраться в причине и природе возможных или уже возникших ошибок и, соответственно, приложить все свои профессиональные знания и умения для того, чтобы помочь учащимся преодолеть эти проблемы. 

И взрослым, после травм, инсультов, аварий на помощь приходят не только врачи, но и логопеды, которые помогают восстановить утраченные речевые возможности. Иногда нужно человеку заново научиться говорить, читать и писать. 
Как видим, помощь логопеда нужна в разные возрастные периоды жизни человека, поэтому специалисты работают не только в дошкольных образовательных учреждениях, но и в медицинских центрах, санаториях, поликлиниках.

 С праздником, мои дорогие коллеги!


Логопедический тренинг в первых классах 
"Давайте с буквами дружить"!
1в класс

1б класс

1а класс

1а класс